Выставка «Поёт, взлетая, кисть…»

18 мая, в 17.00, в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки «Поёт, взлетая, кисть…». Экспозицию составляют работы Марины Бекеевой (живопись) и Риммы Карачан (суми-э).

У художниц из Минска много общего в творческом пути: с детства увлекались рисованием, окончили Белорусский государственный театрально-художественный институт (отделение живописи), активно участвуют в выставочной деятельности.

Живописные работы Марины Бекеевой словно пронизаны светом, они тонкие и воздушные. В основе сюжета её картин — впечатления от увиденного и пережитого. Работы Римы Карачан знакомят нас с японской живописью тушью — суми-э. Это медитативная техника рисования, которая дарит мудрость и раскрывает индивидуальность. Сюжеты тут полны смысла, цвета тщательно подобраны, а каждый взмах кистью имеет значение.

Выставка продлится до 19 июня.